
Официальным партнером XXII Российского конкурса «Менеджер года» и II Ежегодного Форума экспертов в области управления в этому году стала производственная компания ООО «Полезные продукты». Оргкомитет Конкурса и Форума выражает благодарность за действительно вкусные и полезные презенты для победителей и участников мероприятий.
Сегодня мы публикуем интервью с генеральным директором компании — Марией Геннадьевной Поповой.
Расскажите, пожалуйста, как вы пришли к идее организовать бизнес, сделав творожные десерты не только вкусными, но и полезными?
Не секрет, что в последнее время перекусы на ходу стали частью нашей жизни. Приходя в офис, утром за завтраком, просто на ходу мы стараемся перекусить тем, что не отнимет дорогого для нас времени.
А что мы едим и чем мы перекусываем? Полезными продуктами? Здоровой едой? Творожной выпечкой? Как правило нет. А ведь именно здоровая еда дает ту энергию, которая нам так необходима, чтобы совершить очередной «трудовой» подвиг и сохранить силы до конца рабочего дня, чтобы потом всецело потратить их на семью и друзей.
После достаточно долгого периода анализа рынка, вкусовых предпочтений различных потребительских и возрастных аудиторий, нами было принято решение сделать своим основным направлением выпечку с творогом, которая по праву может считаться наиболее популярной в качестве традиционного блюда на завтрак.
Сырники — изделие, приготовленное при помощи томления в теплой печи в глиняном горшке, называли «кислый сыр». Отсюда и название самого известного творожного лакомства — «сырники». А чего стоят знаменитые ватрушки, которые выпекали в форме солнца. Существовало два рецепта: один сладкий, к чаю, второй, с добавлением жареного лука служил, скорее, основным блюдом.
Творожная запеканка – идеальный вариант для сытного завтрака или легкого ужина. К тому же она подходит для детского и диетического питания.
Уникальность нашего процесса производства творожной выпечки исключает жарку, и как следствие возможность многоразового использования масла для жарки. Вся выпечка в нашей пекарне запекается, что полностью сохраняет структуру продукта и его полезные качества. Благодаря автоматизированным процессам замеса, фасовки и упаковки, доля ручного труда в нашей компании сведена к минимуму.
Мы продумали и технологию хранения продукции. Современные холодильные камеры и реконструированное, в соответствии со спецификой хранения готового продукта, помещение склада, обеспечивают точное соблюдение условий хранения, таких как температура и влажность. Для доставки продукции автомобильный транспорт также оборудован холодильными установками, настроенными на поддержание заданного температурного режима.
Как давно функционирует ваше предприятие?
Организация ООО «Полезные продукты» начала свою работу на рынке Москвы и Московской области весной 2013 года. Основное направление деятельности нашей организации — это производство творожной выпечки, десертов, каш и напитков исключительно из натурального сырья.
Наше производство располагается в экологически чистом месте, недалеко от села Мизиново, оснащенное современным оборудованием, позволяющем быстро обеспечить весь цикл производства, что важно для натуральных продуктов с небольшим сроком годности.
Наш небольшой коллектив — это команда единомышленников, которая дает бизнесу возможность развиваться. Мы уважаем их и признаем заслуги. Квалифицированные сотрудники, объединенные общей идеей — наш главный капитал.
Каким ассортиментом вы порадуете наших членов и экспертов Академии, если они решат попробовать вашу продукцию для себя или своих сотрудников?
Богатство и разнообразие нашего ассортимента может приятно удивить любого. Попробовав хотя бы однажды разнообразные сырники, сочни, запеканку вы вряд ли сможете отказывать себе в этом удовольствии дальше! Наше видение торговой марки заключается в производстве высококачественных продуктов питания, поддержании имиджа надежной, честной компании, которая во главу всех своих приоритетов ставит удовлетворение потребностей покупателя во вкусных, натуральных и здоровых продуктах.
Выпечка из творожного песочного теста или с начинкой из сладкого творога с сухофруктами и цукатами — десерт, который найдет достойное место в ассортименте каждой семьи и трудового коллектива.
