А.Н. Секисов стал финалистом II Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли» - Международная Академия менеджмента
Scroll to top

А.Н. Секисов стал финалистом II Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

 

Академик Международной Академии менеджмента А.Н. Секисов стал финалистом II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

Конкурс проводился Всероссийским центром национальной строительной политики, при поддержке профильных министерств и ведомств, а также отраслевых институтов, объединений и союзов.

С 11 по 14 августа 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра в г. Ханты-Мансийск прошёл очный финал конкурса, пленарное заседание и награждение, приуроченное ко Дню строителя.

Конкурс, направленный на выявление перспективных управленцев, получение ими новых компетенций, без сомнения является одним из самых динамичных драйверов отраслевого развития в стране.

В финале конкурса участниками были представлены проекты, направленные на модернизацию строительного комплекса России.

Из 11275 конкурсантов из 45 регионов Российской Федерации в финал было отобрано 111 человек.

Секисов Александр Николаевич на конкурсе представил проект: «Разработка и внедрение роторно-винтовых систем на предприятиях строительного комплекса (на примере вращающейся печи оригинальной конструкции для обжига клинкера при производстве цемента)».

На основе организационно-экономических и управленческих инструментов в проекте была выполнена оценка прогнозируемой экономической эффективности внедрения вращающейся печи с роторно-винтовым корпусом, а также оценка жизнеспособности и перспектив внедрения в современных условиях новой техники, машин и механизмов, реализующих на практике оптимизационные возможности транспортно-технологических операций четвёртого класса. В проекте была обоснована возможность эффективного преодоление существующих рисков внедрения производственных инноваций наличием внутреннего стратегического ресурса новизны в представленной автором разработке, создающего для предприятий строительного комплекса дополнительные конкурентные преимущества на рынке в долгосрочном периоде.

По теме проекта автором сделано большое количество публикаций в научных журналах с обоснованием теоретических и методологических основ исследуемых процессов. Результаты проведённых им научно-практических исследований неоднократно докладывались на всероссийских и международных конференциях  и симпозиумах.

Автором в рамках заявленной темы получено семь патентов на изобретения, разработаны базы данных, прошедшие государственную регистрацию в ФИПС.

В настоящий момент автором осуществляется внедрение запатентованных  разработок в производственную сферу.

Поздравляем Секисова Александра Николаевича с успешным прохождением конкурсных мероприятий! Желаем ему новых достижений!